Brosche mit Eicheln - image-1
Brosche mit Eicheln - image-2
Brosche mit Eicheln - image-1Brosche mit Eicheln - image-2

Lot 242 Dα

Brosche mit Eicheln

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Brosche mit Eicheln

18 kt Gelbgold/Weißgold. Naturalistische Form, ziseliert und gefasst mit Achtkantdiamanten. Gestempelt: Feingehalt 750. 4,6 x 3,9 cm. Gewicht 21,80 g.