Bandring mit Brillantsolitär - image-1
Bandring mit Brillantsolitär - image-2
Bandring mit Brillantsolitär - image-1Bandring mit Brillantsolitär - image-2

Lot 243 Dα

Bandring mit Brillantsolitär

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Brillantsolitär

18 kt Gelbgold/Weißgold. Breite profilierte Schiene gefasst mit 28 Achtkantdiamanten. Zargengefasster Brillant ca. 4,05 ct (M/N, si2-p1). Gestempelt: Feingehalt 750. Schiene mit Gebrauchsspuren. RW 55. Gewicht 15,9 g.
1990er Jahre.