Armreif mit Diamantrosenbesatz - image-1
Armreif mit Diamantrosenbesatz - image-2
Armreif mit Diamantrosenbesatz - image-1Armreif mit Diamantrosenbesatz - image-2

Lot 43 Dα

Armreif mit Diamantrosenbesatz

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Silber/18 kt Rotgold. Scharnierter, durchbrochener Ovalreif. Ausgestellte Schauseite voll ausgefasst mit Diamantrosen. Mittelstein ca. 8,2 x 6,2 mm. Gestempelt: Feingehalt 18. Durchmesser 8,4 x 4,7 cm. Gewicht 84 g.
Wohl England, zweite Hälfte 19. Jh.