Paar Manschetten- und Hemdknöpfe - image-1
Paar Manschetten- und Hemdknöpfe - image-2
Paar Manschetten- und Hemdknöpfe - image-1Paar Manschetten- und Hemdknöpfe - image-2

Lot 92 Dα

Paar Manschetten- und Hemdknöpfe

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Eckige Form mit eingelegten Perlmuttscheiben und Perlbesatz (15 x 15 mm/8 x 8 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Gesamtgewicht 7,46 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.