Zwei Esel - image-1

Lot 553 Dα

Zwei Esel

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Esel

Holz mit farbiger Fassung, Glasaugen, Textil, Metallfäden, Leder, Polsterung. Vollplastische Skulpturen/Krippenfiguren. Ein Auge beschädigt, Bestoßungen und Risse der Fassungen, Ohren und Schwänze wieder angefügt. H 35,8 und 30,2 cm.
Neapel 18. Jh.