Pieter de Neyn - Landschaft mit Bauernkate und Wanderern - image-1

Lot 1043 Dα

Pieter de Neyn - Landschaft mit Bauernkate und Wanderern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Pieter de Neyn

Landschaft mit Bauernkate und Wanderern

Öl auf Holz. 26,5 x 50,5 cm.

Laurens Bol, 1.3.1982.

Provenienz

Sammlung H. Obreen, Amsterdam 1909. - Privatsammlung Baarn, Niederlande. - Württembergische Privatsammlung.