Giuseppe Angelini - Kopf eines Heiligen - image-1

Lot 1121 Dα

Giuseppe Angelini - Kopf eines Heiligen

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Giuseppe Angelini

Kopf eines Heiligen

Öl auf Leinwand (doubliert). 46,5 x 38 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

M. Mollenhauer de Hanstein: Giuseppe Angelini und die venezianische Malerei des Settecento, Bonn 1986, S. 220, Abb. 36a.