Christian Stöcklin, zugeschrieben - Architekturcapriccio mit antiken Bauelementen - image-1

Lot 1129 Dα

Christian Stöcklin, zugeschrieben - Architekturcapriccio mit antiken Bauelementen

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Christian Stöcklin, zugeschrieben

Architekturcapriccio mit antiken Bauelementen

Öl auf Holz. 31 x 38 cm.

Provenienz

Niederländischer Privatbesitz.