Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Römischer Krieger - image-1

Lot 1131 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Römischer Krieger

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Römischer Krieger

Kreide in Schwarz und Weiß. 20,8 x 16,6 cm.

Insgesamt guter Zustand. Wohl gereinigt. Am unteren Blattrand rechts kleine hinterlegte Perforierungen. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.