Sophie Anderson - Mädchen mit Schiefertafel

Sophie Anderson - Mädchen mit Schiefertafel - image-1

Sophie Anderson

Mädchen mit Schiefertafel

Öl auf Leinwand (doubliert). 53,5 x 43 cm.
Signiert Mitte rechts (auf der Schiefertafel): S. Anderson.

Provenienz

Ehemals Cooling Galleries, London (verso Galerieetikett). – Westfälische Privatsammlung.

Lot 1195 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

22.320 €