Adolf Schreyer - Auf dem Weg zur Weide - image-1

Lot 1212 Dα

Adolf Schreyer - Auf dem Weg zur Weide

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €

Adolf Schreyer

Auf dem Weg zur Weide

Öl auf Leinwand. 43,5 x 75 cm.
Signiert unten rechts: Ad. Schreyer.

Provenienz

492. Lempertz-Auktion, Köln, 21.4.1967, Lot 761. - Seit Jahrzehnten in hessischem Privatbesitz.