David Armstrong - Nan in Stuyvesant Park, NYC - image-1

Lot 137 D

David Armstrong - Nan in Stuyvesant Park, NYC

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

David Armstrong

Nan in Stuyvesant Park, NYC
1991

Gelatinesilberabzug. 57,1 x 47,5 cm (60,6 x 50,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. A.P. 1 neben einer Auflage von 5 (+ 2 A.P.). - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Nan Goldin/David Armstrong, Ein doppeltes Leben, Zürich u.a. 1994, S. 142 mit Abb.