Tata Ronkholz - Duisburg-Neudorf, Kammstr. 131 (aus der Serie: Trinkhallen) - image-1

Lot 172 D

Tata Ronkholz - Duisburg-Neudorf, Kammstr. 131 (aus der Serie: Trinkhallen)

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Tata Ronkholz

Duisburg-Neudorf, Kammstr. 131 (aus der Serie: Trinkhallen)
1978

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,5 x 40,4 cm (30,8 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift eigenhändig datiert, betitelt und Angabe der Archiv-Nr. '65'. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland