August Sander - Ohne Titel

August Sander - Ohne Titel - image-1

August Sander

1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 15,2 x 10 cm. Auf Atelierkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Adressetikett des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 54 D

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern