Arnulf Rainer - Waage

Arnulf Rainer - Waage - image-1

Arnulf Rainer

Waage
1970-1975

Photoübermalung: Mischtechnik auf schwarz-weiß-Photographie. 47,2 x 59,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt '"Waage" A. Rainer'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken dem Atelier Arnulf Rainer, Wien, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Heike Curtze, Düsseldorf; Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 742 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

21.700 €