Arnulf Rainer - Ohne Titel (Aus: Serie Mariposa)

Arnulf Rainer - Ohne Titel (Aus: Serie Mariposa) - image-1

Arnulf Rainer

Ohne Titel (Aus: Serie Mariposa)
2003

Übermalung: Gouache auf Farbkopie. 29,5 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'A.Rainer'. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'A.Rainer Serie: Mariposa 03'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken dem Atelier Arnulf Rainer, Wien, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Artlantis, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 744 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.200 €