Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Lot 788 N

Katharina Grosse - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Katharina Grosse

1999

Acryl auf Aluminium. 62 x 42 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Katharina Grosse 1999' sowie mit der Werknummer - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Mark Müller, Zürich; Privatsammlung, Schweiz