Okimono eines Jungen auf einem Reisigbündel. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 45 Dα

Okimono eines Jungen auf einem Reisigbündel. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Lang ausgestreckt liegend, versucht der Junge mit einem Korb, eine Taube zu fangen.
H 5,5 cm; L 15,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, München