Okimono eines schaukelnden Jungen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 44 Dα

Okimono eines schaukelnden Jungen. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 700 € - 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Der Junge steht auf einem Bein, schwingend auf einer Schaukel, die von einem Kiefernast hängt, der von einem lange Pfosten gestützt wird. Fehlstellen.
H 19 cm

Provenienz

Privatsammlung, München