Spiegel. Silbrige Bronze. Tang-Zeit

Spiegel. Silbrige Bronze. Tang-Zeit - image-1

In Form einer achtblättrigen Blüte. Der Knauf in Form eines Löwen, umgeben von vier fliegenden bzw. stehenden Vögeln und Blütenzweigen, auf dem erhabenen Rand abwechselnd Schmetterling und Wolke. Grüne Patinastellen.
D 12,5 cm

Provenienz

Sammlung Götz Schricker, München

Lot 465 Dα

Schätzpreis:
500 € - 700 €

744 €