Blau-weiße Schale. 17. Jh. - image-1

Lot 575 Dα

Blau-weiße Schale. 17. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Blau-weiße Schale. 17. Jh.

Von saucer-Form, in Unterglasurblau dekoriert innen mit Päonien und Lilien an Felsen, außen mit Emblemen mit Bändern. Hallenmarke Shendetang zhi (Halle der umsichtigen Tugend).
D 21,5 cm