Blau-weiße Deckelvase. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Lot 581 Dα

Blau-weiße Deckelvase. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Eiförmige Vase mit unglasiertem Halsring und gewölbtem Stülpdeckel, dekoriert in Unterglasurblau um Fuß und Hals mit einer breiten, ruyi-förmig geschweiften Bordüre, dazwischen kleine Blütenzweige. Deckel besch. und rep.
H 24 cm