Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-1
Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-2
Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-3
Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-1Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-2Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni... - image-3

Lot 630 Dα

Anonymer Maler . 19./20. Jh. - Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und weni...

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Drei medizinische Akupunktur-Diagramme mit Darstellungen des menschlichen Körpers und seinen Organen mit sämtlichen Akupunkturpunkten, Meridianen und Leitbahnen. Tusche und wenige Farben auf Papier. Holzkasten. (3)
52 x 30 cm

Provenienz

Privatsammlung, San Francisco, erworben 1979 von einem befreundeten Sammler