Tang Xiaoguang - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert renwu (2002), sign.: Tang Xiaoguang und Siegel: Tang Xiaoguang und drei weitere Siegel. Montiert mit Seide... - image-1

Lot 632 Dα

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Querrolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert renwu (2002), sign.: Tang Xiaoguang und Siegel: Tang Xiaoguang und drei weitere Siegel. Montiert mit Seidenstoffumrandung.
94 x 178 cm

唐曉光 山水 水墨紙本
款識:唐曉光 鈐印:唐曉光 另三印漫漶不清