Eugène Pavy - Orientalische Marktszene - image-1

Lot 101 Dα

Eugène Pavy - Orientalische Marktszene

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Eugène Pavy

Orientalische Marktszene

Öl auf Holz. 40,5 x 31,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Eug. Pavy. 1889.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.