Adriaen de Gryef - Jäger mit seinen Hunden und erlegtem Wild vor weiter Landschaft - image-1

Lot 22 Dα

Adriaen de Gryef - Jäger mit seinen Hunden und erlegtem Wild vor weiter Landschaft

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Adriaen de Gryef

Jäger mit seinen Hunden und erlegtem Wild vor weiter Landschaft

Öl auf Holz. 35 x 52 cm.
Signiert unten rechts: A D Gryef (nur undeutlich lesbar).

Max J. Friedländer, Berlin, 7.12.1928.

Provenienz

Seit drei Generationen in rheinischer Privatsammlung.