Lieven Mehus, zugeschrieben - Acis, Galatea und Polyphem - image-1

Lot 35 Dα

Lieven Mehus, zugeschrieben - Acis, Galatea und Polyphem

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Lieven Mehus, zugeschrieben

Acis, Galatea und Polyphem

Öl auf Leinwand (doubliert). 78 x 65 cm.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.