Prager Meister um 1600 - Heilige Familie mit dem Johannesknaben - image-1

Lot 50 Dα

Prager Meister um 1600 - Heilige Familie mit dem Johannesknaben

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Prager Meister um 1600

Heilige Familie mit dem Johannesknaben

Öl auf Leinwand. 110 x 87 cm.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung. - 909. Lempertz-Auktion, Köln, 17.11.2007, Lot 1238. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.