Antonio Tempesta, zugeschrieben - Flucht der Juden und Untergang der Ägypter - image-1

Lot 55 Dα

Antonio Tempesta, zugeschrieben - Flucht der Juden und Untergang der Ägypter

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Tempesta, zugeschrieben

Flucht der Juden und Untergang der Ägypter

Öl auf Leinwand (doubliert). 54 cm Durchmesser.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.