Gregor von Bochmann - Beim Ausladen des Bootes - image-1

Lot 72 Dα

Gregor von Bochmann - Beim Ausladen des Bootes

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Gregor von Bochmann

Beim Ausladen des Bootes

Öl auf Holz. 17 x 23 cm.
Signiert unten links: G v Bochmann.

Das Gemälde ist im online-Werkverzeichnis unter der Nr. B0122 als eigenhändiges Werk von Gregor von Bochmann registriert (http://www.site.uottawa.ca/~bochmann/MalerBochmann/Bilder/Catalogue/B0122.xml).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 953. Lempertz-Auktion, Köln, 20.3.2010, Lot 47. - Rheinische Privatsammlung.