Govert Dircksz. Camphuysen - Landschaft mit Bauernhaus, Kühen, Schafen, Schimmel und Hunden - image-1

Lot 8 Dα

Govert Dircksz. Camphuysen - Landschaft mit Bauernhaus, Kühen, Schafen, Schimmel und Hunden

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Govert Dircksz. Camphuysen

Landschaft mit Bauernhaus, Kühen, Schafen, Schimmel und Hunden

Öl auf Holz. 36 x 50 cm.
Unten rechts undeutlich signiert: C [...].

Walther Bernt, München, 30.9.1964.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.