Paar Ohrclips mit Saphiren

Paar Ohrclips mit Saphiren - image-1
Paar Ohrclips mit Saphiren - image-2
Paar Ohrclips mit Saphiren - image-1Paar Ohrclips mit Saphiren - image-2

Paar Ohrclips mit Saphiren

Platin, 14 kt Weißgold (Clip). Schneckenförmig eingerollte Füllhorn-Motive, ausgefasst mit Diamanten im Brillant-, Baguette- und Achtkant-Schliff (zus. ca. 1,40 ct, I/J, si) und Ceylon-Saphiren (zus. ca. 1,10 ct). H 3 cm. Gesamtgewicht 13,43 g.
Um 1940.

Lot 109 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.500 €