Ring mit Rauchquarz - image-1
Ring mit Rauchquarz - image-2
Ring mit Rauchquarz - image-3
Ring mit Rauchquarz - image-1Ring mit Rauchquarz - image-2Ring mit Rauchquarz - image-3

Lot 137 Dα

Ring mit Rauchquarz

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Rauchquarz

21 kt Gelbgold. Geschmiedete Mantelringschiene mit Martelé-Dekor gefasst mit einem ovalen Rauchquarz von ca. 12 ct. Gestempelt: Feingehalt 900. RW 56. Gewicht 21,98 g.
Deutscher Goldschmied, um 1970.