Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-3
Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-1Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-2Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 48 Dα

Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 5.500 € - 6.500 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Schultern der gerieften Schiene mit vier Achtkant-Diamanten (zus. 0,04 ct). Ringkopf chatongefasst mit einem Diamant im Altschliff 1,97 ct (ca. 8,08 x 8,15 x 4,52 mm, H/I, si). Gestempelt: Steingewicht. Ringschiene erweitert. RW 54. Gewicht 3,05 g.
Um 1910/15.