Peter Paul Rubens, nach - Die Rache der Tomyris - image-1

Lot 2037 Dα

Peter Paul Rubens, nach - Die Rache der Tomyris

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Peter Paul Rubens, nach

Die Rache der Tomyris

Öl auf Kupfer. 73,5 x 90 cm.

Nach dem Gemälde von Rubens im Musée des Beaux Arts in Lyon.

Provenienz

Belgische Privatsammlung