Christian Georg Schütz d. Ä. - Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten - image-1
Christian Georg Schütz d. Ä. - Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten - image-2
Christian Georg Schütz d. Ä. - Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten - image-1Christian Georg Schütz d. Ä. - Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten - image-2

Lot 2113 Dα

Christian Georg Schütz d. Ä. - Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Christian Georg Schütz d. Ä.

Zwei Landschaften mit Reisenden und Hirten

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 28,5 x 37,8 cm.
Beide rechts unten signiert: Schütz.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.