Francesco Panini, zugeschrieben - Der Petersplatz in Rom - image-1

Lot 2174 Dα

Francesco Panini, zugeschrieben - Der Petersplatz in Rom

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Francesco Panini, zugeschrieben

Der Petersplatz in Rom

Gouache auf Papier, auf Bütten montiert. 21 x 33 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Skandinavische Privatsammlung.