Tito Agujari - Mädchen beim Füttern ihrer Ziegen - image-1

Lot 2556 Dα

Tito Agujari - Mädchen beim Füttern ihrer Ziegen

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 874 € (inkl. Aufgeld)

Tito Agujari

Mädchen beim Füttern ihrer Ziegen

Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. 33,5 x 25,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Agujari Tito.

Provenienz

Auktion Bruun Rasmussen, Kopenhagen, 4.3.1997, Lot 613. - Rheinische Privatsammlung.