Gustav Feith - Nelken - image-1

Lot 2573 Dα

Gustav Feith - Nelken

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 700 € - 800 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Gustav Feith

Nelken

Gouache auf grauem Papier, auf Karton aufgezogen. 37 x 23,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: Gust. Feith 1938.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.