August Sander - Hans, Fritz und Ursula Schumacher, Oberölfen - image-1

Lot 465 D

August Sander - Hans, Fritz und Ursula Schumacher, Oberölfen

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Hans, Fritz und Ursula Schumacher, Oberölfen
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,6 x10,6 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Vom Photographen an die Familie der heutigen Eigentümer