Maurice Tabard - Ohne Titel - image-1
Maurice Tabard - Ohne Titel - image-2
Maurice Tabard - Ohne Titel - image-1Maurice Tabard - Ohne Titel - image-2

Lot 492 Dα

Maurice Tabard - Ohne Titel

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Maurice Tabard

1938

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 23,9 x 17,5 cm und 24 x 18 cm. Der erste Abzug auf Originalkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie rückseitig mit Photographenstempel. Der zweite Abzug rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beziffert 'CV 31'. - Beide Abzüge sowie der Karton mit leichten Gebrauchsspuren. Einzeln unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer, Privatsammlung, Paris