Antanas Sutkus - Lithuanian Village Native

Antanas Sutkus - Lithuanian Village Native - image-1

Antanas Sutkus

Lithuanian Village Native
1965

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,6 x 29,9 cm (39,5 x 29,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Saulias Zukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs. 1959-1999, Vilnius 2000, S. 94 mit Abb. (hier abweichend datiert und betitelt: Village Street 1, 1969)

Lot 560 D

Schätzpreis:
800 €

1.000 €