Édouard Boubat - Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris - image-1

Lot 561 N

Édouard Boubat - Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €

Édouard Boubat

Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris
1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,2 x 23,8 cm (40,3 x 30,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Antoine Blondin, Édouard Boubat. Mes chers enfants, Paris 1991, S. 91 mit Abb. (hier datiert: 1954)