Michael Schmidt - Photographien - image-1
Michael Schmidt - Photographien - image-2
Michael Schmidt - Photographien - image-3
Michael Schmidt - Photographien - image-4
Michael Schmidt - Photographien - image-5
Michael Schmidt - Photographien - image-6
Michael Schmidt - Photographien - image-7
Michael Schmidt - Photographien - image-8
Michael Schmidt - Photographien - image-9
Michael Schmidt - Photographien - image-1Michael Schmidt - Photographien - image-2Michael Schmidt - Photographien - image-3Michael Schmidt - Photographien - image-4Michael Schmidt - Photographien - image-5Michael Schmidt - Photographien - image-6Michael Schmidt - Photographien - image-7Michael Schmidt - Photographien - image-8Michael Schmidt - Photographien - image-9

Lot 593 D

Michael Schmidt - Photographien

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Michael Schmidt

Photographien
1974-75

Portfolio mit 8 Gelatinesilberabzügen auf Agfa-Papier 1975. Von 14,3 x 14,3 cm (23,7 x 17,7 cm) bis 14,3 x 21 cm (23,7 x 17,7 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert. Einzeln unter Passepartout montiert und mit beiliegendem Deckblatt, dort mit Bleistift signiert und nummeriert, in originaler Portfoliomappe. Exemplar 34/40 (6 Abzüge), Exemplar 8/30 (1 Abzug) und Exemplar A.P. I/III (1 Abzug). Edition Galerie Springer, Berlin.

Beigabe: Ausstellungskatalog 'Michael Schmidt. Photographien, Galerie Springer, Berlin 1975', signiert und mit persönlicher Widmung

Michael Schmidt. Photographien, Ausst.kat. Galerie Springer, Berlin, Berlin 1975, mit sämtl. Abbn.