James Welling - Ohne Titel (aus der Serie: Usines de Dentelle) - image-1

Lot 606 D

James Welling - Ohne Titel (aus der Serie: Usines de Dentelle)

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

James Welling

Ohne Titel (aus der Serie: Usines de Dentelle)
1993

Dye Transfer-Print. 39,7 x 30,3 cm (50,5 x 36,5 cm). Rückseitig mit Filzstift monogrammiert, datiert und technische Angaben. Unikat. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen