Hiroshi Sugimoto - Tempelhof Airport - image-1

Lot 6 D

Hiroshi Sugimoto - Tempelhof Airport

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Hiroshi Sugimoto

Tempelhof Airport
2000

Gelatinesilberabzug. 58,3 x 46,7 cm (60 x 48 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Im unteren Bildrand rechts mit Prägestempel nummeriert und beziffert '948'. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Exemplar 3/25.

Provenienz

Sonnabend Gallery, New York; Galerie Ulrich Fiedler, Köln (jeweils mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Düsseldorf