Pablo Picasso - La verre sous la lampe - image-1

Lot 212 D

Pablo Picasso - La verre sous la lampe

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

La verre sous la lampe
1962

Original-Farblinolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 35 x 26,9 cm (62,5 x 44,2 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 9/50. Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris 1963. - Schwach gebräunt.

Baer 1314 B.b.2.a.; Bloch 1103