Hermann Bartels - No. 110 - image-1

Lot 276 D

Hermann Bartels - No. 110

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.750 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Bartels

No. 110
1961

Harzfarbe auf Leinwand. 90 x 70 cm. Geritzt signiert 'Bartels'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'no. 110 1961 Hermann Bartels' sowie mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen