Joseph Beuys - Ziege

Joseph Beuys - Ziege - image-1

Joseph Beuys

Ziege
1952

Bleistift auf Bütten. Ca. 6,8 x 15 cm. Auf Unterlagenkarton 17 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem Bütten signiert 'Beuys'. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und betitelt 'Beuys Ziege 1952'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Kleve 1991 (Städtisches Museum Haus Koekkoek), Joseph Beuys, Ausst.Kat.Nr.11, S.20 mit Abb.

Lot 279 N

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

17.500 €