Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Lot 305 R

Katharina Grosse - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Grosse

2002

Acryl auf Karton. 101,5 x 67 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert '2002 Katharina Grosse' sowie mit Werknummer.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung